Перейти на мобильную версию сайта

» » »

Таинственная дверь посреди Антарктиды (фото)


214  3     Звездочёт   24.03.2024

На протяжении веков неизведанные бесплодные ландшафты Антарктиды служили почвой для сторонников заговоров. От теории о том, что Адольф Гитлер выжил после Второй мировой войны на базе подо льдом, до другой, приписываемой сторонникам плоской Земли, - о том, что на континенте есть огромная стена. Обе версии были развенчаны, но в эпоху интернета и социальных сетей появляются новые безумные теории.

Недавно искатели Google Maps заметили в Антарктиде что-то странное - таинственную дверь. Необычным снимком люди поделились на популярном форуме Reddit. На скриншоте изображен стеклянный объект прямоугольной формы, частично погребенный под слоями снега.

Одни написали, что это подземный вход в базовый лагерь, другие — что это хранилище для семян. А кто-то вспомнил даже о скрытом бункере Гитлера.


Таинственный объект в снегу. Многие пользователи соцсетей вспомнили о секретном бункере Гитлера

Однако издание Metro отмечает, что, согласно координатам, объект находится всего в нескольких сотнях метров от японской станции "Шова". Она включает в себя более 60 отдельных зданий, в том числе жилые помещения, электростанцию, очистные сооружения, обсерваторию и здание спутниковой связи. Также здесь есть топливные баки, хранилища воды, солнечные батареи, вертолетная площадка, водозадерживающая дамба и радиопередатчик. Вероятно, одно из таких сооружений и было найдено пользователями.

Источник

Категория: Прочее | Просмотров: 214 | Добавил: Звездочёт | Теги: Антарктида | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 24.03.2024 в 02:02 / Материал
Просто кусок льда.

Координаты: 69°00'50"S 39°36'22"E
0
2 LEXX 24.03.2024 в 19:01 / Материал
Объект примерно 70 на 30 метров. Явно заброшенка японская.
0
3 Laska 27.03.2024 в 23:21 / Материал
Кто-то холодильник выбросил biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: