[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Опыт фиксации "Галлюцинаций" на плёнке как событие (Что и как фотографировал Геннадий Крохалев?)
Опыт фиксации "Галлюцинаций" на плёнке как событие
ermak6052Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 15:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Немало заинтересовал опубликованный Невероятно info рассказ о " галлюцинациях" на фотопленке: "Безумные эксперименты Геннадия Крохалева".
Думаю, будет интересно, как эти фигуры получались?..
Если "фокус он выстраивал на бесконечность", то весьма удаленный объект при нормальной экспозиции обязан иметь максимально четкое изображение в фокусе объектива F (рисунок 1 в прикреплении). У фотоаппарата «Зоркий» обычно F=50 мм.

Отпечаток объекта (процесса) на фото при расстоянии (от глаз или от зрительного анализатора пациента?) около 500 – 400 мм не будет иметь четких очертаний (рисунок 2 в прикреплении).
Однако на полученных отпечатках контуры отдельных фигур выглядят достаточно четкими! Исследователи разглядели «знакомых людей за столом», «лицо девочки», «старушку с длинным носом», «белый свет», «яркий образ полумесяца», «лева», «муху», «единицу», «кошку», «кота в сапогах», «крышку», «гвоздь», «жирафа», «квадратик», «брата», «черта», «жука», «медузу», «точку», «мавзолей», «самолет», «духовой оркестр», «памятник», «церковь», «шпиль Адмиралтейства», «бутылку водки», «лицо человека», «дельфина», «луну»…
Можно было установить минимальную диафрагму для увеличения глубины резкости. Но диафрагма была открыта полностью, а выдержка составляла от 2 до 3 секунд! Диапазон шкалы глубины резкости при настройке на бесконечность и диафрагме 2,8 здесь максимум от 10 метров (рисунок 3 в прикреплении).

Расчетная величина диаметра круга размытия при F=50 мм на расстоянии 500 мм и максимально открытой диафрагме равна минимум ≈0,6-0,5 мм. Это в 9-8 раз превышает норму для фотопленки 56 мм на 84 мм (6 на 9) и в 20 раз для обычной фотопленки 35 мм.
Поэтому, вероятно, Геннадий Крохалев предположил, что галлюцинации имели не только внутреннюю, но и внешнюю электромагнитную причину. Да и фотоаппарат по ходу экспериментов оказался ненужным! Пациенту предлагалось взглянуть на фотопленку, закрытую светонепроницаемой бумагой и сообщить, что он видит…

Есть еще вариант. Фантастический, но насколько?!
Четкие контуры на пленке будут получены, если объектив фотоаппарата «сам уменьшит» фокусное расстояние: F2 < F = 50 мм (рисунок 4 в прикреплении).Простое правило: чем больше длина волны, тем меньше фокусное расстояние.
Общеизвестно, простой заменой светофильтра добиться существенного изменения глубины резкости или величины коэффициента преломления в стекле линзы не получится. Различие должно быть столь же значительным, сколь мала длина шкалы глубины резкости.
Длина волны увеличится, если увеличится скорость её движения (расстояние, которое преодолеет волна за время, равное периоду колебаний в ней) . И эта скорость должна намного превышать скорость света. Например, расчетная скорость изменения плотности времени может быть в 1000 000 000 раз больше:
Гиперкомплексные системы в геометрии и физике. (Клип 15 секунд).
Время имеет оптические свойства! Это показал астрофизик Николай Козырев.
Стенки «зеркал Козырева» были отполированы и обнаружили спонтанно возникающие фигуры, зафиксированные на кино- и фотопленке, в протоколах исследований. Около 1200 фигур в течение полугода (рисунок в приложении ниже).
Что тогда отпечатки на фотоматериалах Геннадия Крохалева?
Ответ: вероятно, это результат локального старения фотоэмульсии во взаимодействии с энергией времени. Увеличение величины зерна в фотоэмульсии со временем происходит само собой. Видимо, в опыте Геннадия Крохалева, благодаря чудесному совпадению, работало время...
Почему фотоаппарат Геннадия Крохалева вдруг оказался ненужным?
Внутренняя стенка черепной коробки человека покрыта тонкой и хрупкой соединительной тканью dura mater encephali, которая изнутри блестит, как стекло! – Вот вам «вогнутое зеркало» вместо линзы. Тогда спинномозговая жидкость подобие просветляющего оптического покрытия?..
Фантазировать в этом направлении можно долго.
Сомневаюсь, что Геннадий Крохалев показал нам томограмму больной души. Поскольку , к сожалению, мы не увидели срез процесса выздоровления. Зато он лишний раз продемонстрировал природу информации: нет никаких информационных полей! Информация всегда результат взаимодействий.
Прикрепления: 4507914.png (18.5 Kb) · 2297816.png (27.9 Kb) · 3189424.jpg (57.0 Kb) · 1119056.png (28.1 Kb) · 9781361.png (144.2 Kb)


Сообщение отредактировал ermak6052 - Воскресенье, 24.12.2023, 16:36
 
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Опыт фиксации "Галлюцинаций" на плёнке как событие (Что и как фотографировал Геннадий Крохалев?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: