Перейти на мобильную версию сайта

» » »

Острый перец за месяц убил жителя райцентра под Волгоградом


211  7     Pacak   01.04.2024

Житель города Камышина Волгоградской области скончался через месяц после того, как приобрел на маркетплейсе острый перец Carolina Reaper. В пищу он добавлял его совсем понемногу, подтверждает приятель 58-летнего Юрия Кручинина. Тем не менее примерно четыре недели спустя оказался в больнице.


Вывел этот сорт житель США Эдом Карри.Фото: Creative Commons/ Дейл Тербер

К медикам мужчина обратился после того, как почувствовал — с ним происходит неладное. Бригада скорой доставила его в медучреждение, пациента поместили в стационар, однако уже пару дней спустя перевели в реанимационное отделение. Там врачи боролись за его жизнь больше недели, но спасти несчастного не смогли — он скончался на больничной койке.

Всего за месяц Юрий съел пять перцев. Но этого хватило, чтобы окончательно подорвать его здоровье, которое и без того было расшатано.

Дело в том, что перец Carolina Reaper — один из самых жгучих перцев чили. На русский язык название перца переводится как «Каролинский жнец». В 2013 году его занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Вывел этот сорт житель США Эдом Карри. Садовод проживает в городе Форт-Милл в Южной Каролине и владеет компанией PuckerButt Pepper. Позже он же перебил свой собственный рекорд, став автором перца Х в 2023 году — этот сорт превзошел показатели Dragon’s Breath — «Дыхание дракона», который до этого несколько лет держал первенство.

Жгучесть перца Х составляет по шкале Сковилла 3,18 млн единиц. «Дыхание дракона» на втором месте — 2,48 млн единиц. У «Каролинского жнеца» — «серебро» с остротой от 1,5 до 2,3 млн единиц. За точку отсчета берется сладкий болгарский перец, чья жгучесть оценивается в 0 единиц.

Медики предупреждают — с такими перцами нужно быть очень осторожными. Особенно тем, у кого имеется такое заболевание как цирроз печени.

Источник

Категория: Прочее | Просмотров: 211 | Добавил: Pacak | Теги: острый перец, смерть от жгучего перца | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 01.04.2024 в 18:22 / Материал
Очень острая пища приводит к раку желудка и это большая проблема в странах ЮВА.

Вот тоже е*нутые существа



https://www.youtube.com/watch?v=sGS2l9REi7M&t=62s

В случае, описанном в статье, я думаю, что это совпадение. Не от перца он умер.
2
2 Pacak 01.04.2024 в 22:17 / Материал
По другим источникам у него был цирроз печени. А раковые заболевания ничем не вызываются. Это болезни генов.
2
3 LEXX 02.04.2024 в 17:22 / Материал
Разве повышенный уровень радиации не влияет на онкологию, или тяжелых металлов (Сербия после обстрелов снарядами с обеднённым ураном)? Экология в целом не влияет что-ли?
1
4 Pacak 02.04.2024 в 17:51 / Материал
Это лучевая болезнь. Похожи только симптомы, а суть разная.
2
6 Lenchik 03.04.2024 в 10:03 / Материал
Обедненный уран слабо радиоактивен. И вроде нигде не написано, что он ядовит. К примеру плутоний, будь он даже не радиоактивным, очень ядовит, так же как многие тяжелые металлы, мышьяк, соли свинца, ртуть.
1
7 LEXX 03.04.2024 в 18:10 / Материал
Вот тут в статье есть глава о последствиях применения обедненного урана.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов напрямую говорит о влиянии таких БП на развитие онкологии.

My WebPage
1
5 Laska 02.04.2024 в 22:57 / Материал
Не представляю, в чём удовольствие от острой пищи cry Чувствуешь себя огнедышащим драконом)))
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: